Обложка канала

Блог «36-ой студии»

1911 @studio36

Уникальные новости и аналитика из мира американского спорта (NBA, NHL, NFL, MLB)

Блог «36-ой студии»

7 лет назад
Открыть в
​​Вчера состоялся 5 матч баскетбольного Финала и вот несколько мыслей Андрея Жидкова по этой игре:
«Финал НБА этого года – самая настоящая драма. Пятая игра – квинтэссенция всей финальной серии. Возвращение Кевина Дюранта и его трехочковые сменяются травмой форварда во второй четверти и его уходом в раздевалку команды. Но “Уорриорз” стиснули зубы и стали играть за “того парня”. Отрезок Демаркуса Казинса, попадания Стефа Карри и Клея Томпсона – и “Голден Стэйт” уходит на перерыв, ведя в счете. Пока действующие чемпионы боролись за своего травмированного партнера, их соперники боролись с атакующими проблемами своих лидеров. Но вот взрывается Кайл Лаури, вот Кавай Леонард набирает десять очков подряд своей команды. Торонто делает рывок 10-0 и выходит вперед! Три минуты до чемпионства? У Ника Нерса не выдерживают нервы, он берет ненужный тайм-аут. А дальше было очередное шоу Сплэш Бразерс. Три трехочковых от Клея и Стефа. Неказистое последнее владение “Рэпторс”. И итоговые – 106:105. Серия продолжается! Ценою жертвы Кевина Дюранта, ценою воли к победе со сжатыми зубами. Встретимся в шестом матче в ночь на пятницу. Драма продолжается! Show Must Go On!

“Голден Стэйт” двигается от игры к игре: главное, выигрывать каждый следующий раз. Задача номер один – победа в Торонто – достигнута. В седьмой игре может случиться все, что угодно. Поэтому эта серия сократилась для обеих команд до одного матча – матча в Окленде. Ф*к ит! – в очередной раз скажет Кавай Леонард, и его “Торонто” вступит в жесткую рубку с соперником. Игра под номером шесть может стать самой интригующей игрой сезона, и, как мне кажется, может подарить нам первый овертайм в Финале этого года. Ну, и победит … сильнейший!»