Ну и наш баскетбольный гуру Дмитрий Сидоренко: Тренер года: Док - тренировал по сути две команды за сезон, причем обе неплей-оффной комплектации, превзошел все ожидания
Лучший шестой: По поводу Лу не думаю, что пояснения нужны
Лучший прогресс: Сиакам, потому что у него был самый большой прыжок "от - до", двое других, например, были ТОП-5 лотерейными пиками и их потенциал был понятен, его реализация была лишь вопросом времени и правильного подхода, а Паскаль это - история стартин фром зе ботом
Лучший защитник: Гобер - он просто единственный по-настоящему "защитный" игрок из всех претендентов. Сезон провел добротный, но не выдающийся, а в лиге нет на данный момент другого игрока такого типа и уровня
Лучший новичок: Лука - на самом деле, для меня это чисто история эмоций первой половины сезона, понятно, что он положил на вторую половину и там добился прогресс Тре, но Тре второй половины сезона не обсуждался бы (ну может не всерьез) как олл-стар на востоке, имхо, если бы стоял вопрос, а вот Лука был в конверсейшене на Западе - это по-моему о многом говорит
МВП: МВП для меня все-таки Харден, потому что он лично тащил на своем горбу команду на Западе в абсолютно ужасной для них регулярке. Но даже его бешеные выступления и цифры вряд ли заставят отойти лигу от своих привычек. Команда Янниса была лучшей в регулярке и он, безусловно, провел чумовой сезон, окончательно утвердился в статусе звезды первого эшелона, ему и дадут МВП. По-хорошему это два стилистически отличных МВП сезона. Сорри, ПиДжи был молодцом, но он далеко позади этих двоих.