Зачем министерству лошади?
На сайте госзакупок натолкнулся на лот, который меня смутил. Я понял, что ничего не понимаю.
Ведомство Актоты Раимкуловой запланировало потратить 21 млн тенге бюджетных средств на аренду 15 лошадей.
Соответствующий лот разместил Центр национальных и конных видов спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта.
Вот для чего Центру арендовать лошадей? Для проведения соревнований? Так вроде только в современном пятиборье спортсмены выступают на «чужих» конях. И у них всегда была своя конюшня, которую и использовали на соревнованиях, в том числе международных.
Или ко дню Независимости какое нить мероприятие минкульт готовит? Вопрос тот же, а кто выступать будет, своих коней не имеет, или всадников по объявлению в «Караване» набирали?
В общем в голову приходит только одно объяснение - еще одно «освоение» бюджетных средств.
Но это как-то слишком... топорно что-ли. Посему вопрос — может у кого то есть логичное объяснение — зачем Центру конных и национальных видов спорта арендовать лошадей? А то ведь так и доживем до аренды министерством фигурных коньков, лыж, клюшек, а то и плавок с ластами.
https://t.me/strogiiagashka