В ГМИИ им. Пушкина на трех этажах развернулась выставка "После импрессионизма" — развешанные в хронологическом порядке картины рассказывают о том, как развивалось русское искусство на рубеже XIX–XXв.
Работы Перова и Васнецова соседствуют с картинами Моне и Дега, Петров-Водкин и Гончарова — с Матиссом и Гогеном.
Вас ждёт встреча с Репиным, Серовым ,Малевичем , а также с Ренуаром,Ван Гогом и Пикассо. Естественно, невольно сравниваешь и оцениваешь кто на кого и как повлиял !
!!! На каждой выставке я выбираю одну картину , которая меня эмоционально тронула.
Сегодня это Михаил Иванов «Ответа жду» 1939г(она на видео)
!!! Обратите внимание на озадаченное лицо девушки,
как думаете , НА КАКОЙ ВОПРОС ОНА ДОЛЖНА ДАТЬ ОТВЕТ ЭТОМУ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ????????????????