♟️ Федерация Шахмат России и «Московский Комсомолец» уже 22-й год проводят весенний турнир по шахматным поддавкам !
Я была приглашена впервые. Здесь я поняла, что игра , в которую я всё детство азартно «резалась»
с друзьями и с сестрой , сильно отличается от «поддавков» по шахматным правилам. Но всё равно приняла участие.
Мой папа хорошо играл в шахматы , я помню, как к нам приходил Анатолий Карпов . А потом на всех турнирах мы за него болели !!!
♟️ Сегодня у нас тоже есть повод для радости- Ян Непомнящий победил Дин Лижэня в седьмой партии матча за мировую шахматную корону в Астане !!!
Российский гроссмейстер играл белыми фигурами. Китаец сдался на 37-м ходу. Счёт в противостоянии — 4-3 в пользу Непомнящего.
Следующая партия состоится 19 апреля , будем болеть!!!!
◦ Р.S -Андрей Соколов оказывается не только замечательный актёр и режиссёр , но и прекрасный шахматный игрок!
https://t.me/rttv_sport/27882