Уже второе американское СМИ пишет о причастности украинцев к дрон-атаке на Кремль 3 мая.
В разведке США полагают, что Кремль беспилотниками атаковали украинские Силы специального назначения, пишет CNN со ссылкой на источник в американской разведке.
При этом официальные лица США считают маловероятным, что высокопоставленные чиновники правительства Украины, в том числе Зеленский, отдали приказ об атаке или знали об этом заранее.
Беспилотники, поразившие Кремль, выглядели небольшими, с относительно легкой полезной нагрузкой, вероятно, поэтому они не вызвали срабатывание российской системы ПВО, сообщили источники CNN. Неясно, была ли бы у них достаточная дальность для полета из Украины в Москву.
Ранее о том, что украинцы, вероятно, стояли за атакой беспилотников на Кремль, со ссылкой на официальные лица США сообщал New York Times.
Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале