Назначенные Россией "власти Харьковской области", контролирующие небольшую территорию на востоке региона, объявили об эвакуации.
Ее связывают с участившимися обстрелами "и с целью избежать жертв среди мирного населения".
Эвакуация, судя по всему, необязательная и будет проводиться по запросу желающих на территорию РФ.
Ранее об эвакуации прифронтовых территорий объявили российские "власти" захваченной части Запорожской и Херсонской областей.
Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале