❗️ В Минске закрывается культурный центр "Корпус"
🔘 «This is the end. С задержкой (для которой были объективные причины) мы вынуждены объявить, что „Корпус“ в здании на проспекте Машерова в самом сердце Минска больше не живет. Этот замок для многих стал домом, но настал неотвратимый момент расставания», — сообщила команда в своих социальных сетях
🔘 За 7 лет работы Корпуса команда провела множество концертов, лекций, семинаров, спектаклей, образовательных семинаров, и прочих мероприятий, которые всегда были популярны среди беларусов и туристов.
🔘 Папа Бо (Александр Богданов), который являлся директором и арт-директором культурного центра «Корпус», и сценограф Максим Крук из-за музыкального перформанса на протестах в 2020 году провели около 3,5 месяцев в СИЗО и получили по три года «химии», однако позже смогли сбежать из Беларуси за границу.