⚡️⚡️⚡️ «Знаю его только с положительной стороны, готов подписать просьбу о помиловании»Приговор экс-губернатору Хабаровского края прокомментировал для «Блокнота»депутат Госдумы от ЛДПР, член комиссии ГД по регламенту и обеспечению деятельности Василий Власов:
«Справедливый или несправедливый [приговор] – решают суд и присяжные. Я с материалами дела не знаком. Насколько я понимаю, только одни свидетельские показания там составляют несколько десятков томов.
По времени рассмотрения дела, думаю, все прекрасно понимают, что человека не за превышение скорости судят, все-таки дело тяжелое, глубокое. Со своей стороны могу сказать, что я был поручителем за Сергея Ивановича Фургала, подписывал письмо, которое мы направляли, чтобы суд принял это к сведению».
«Знаю его [Сергея Фургала] только с положительной стороны, и когда мы в Хабаровском крае с ним работали, он еще не был губернатором, а был депутатом, и во фракции когда он работал. Поэтому с того момента, как приговор вступает в силу, у нас есть возможность обратиться к президенту с помилованием. Владимир Вольфович [Жириновский], когда был жив, говорил, что если будет такой приговор, то фракция ЛДПР обратится за помилованием.
Сейчас не знаю, будет ли фракция обращаться или нет, это надо у руководителя фракции спрашивать. Я не руководитель фракции, но как рядовой депутат в этом случае готов подписать и обратиться к президенту с просьбой о помиловании».
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ