❗️❗️❗️❗️ «Оптимально для нашего футбола — остаться в УЕФА». Председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с Daily Storm прокомментировал планы Российского футбольного союза создать рабочую группу, которая будет вести переговоры по возвращению в Европейскую лигу.
Свищев считает, что руководители УЕФА «повелись на поводу у русофобов и не выдержали удар», запретив РФС участвовать в крупных турнирах: «Сейчас им сложно будет принять решение. Я сомневаюсь, что УЕФА найдет какой-то быстрый путь возвращения России к участию в европейских кубках как минимум».
«Для УЕФА потерять такую футбольную перспективу, как Россия, конечно же, невыгодно», — уверен депутат. Он добавил, что знает о работе, которая проводится РФС. «Насколько она будет успешна, покажет время», — подчеркнул парламентарий.
@stormdaily