Потестировала за вас.
По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя.
Отзывы и предложения сюда @swarze .
Алярм, ругаюсь матом!
Москва, 26 годиков.
Как я ходила на мезотерапию.
Тизер вы уже могли видеть тут, мне анестезию на лицо очень затейливо намазали 😂.
У меня эта осень прям проходит под знаком косметологических дебютов, ведь я этого достойна! Предыстория: после ковида меня засыпало прыщами как в 15 лет, поэтому в какой-то момент я побежала на чистку в Milano clinic. (По ссылке -канал основательницы Натали Иткиной про косметологию. Без хуйни. Так что если вы тоже только открываете для себя дивный мир косметологии - сходите посмотрите.)
Короче, чистка прошла хорошо, а кроме того, мне дали рекомендации по лечению. Прыщи прошли, но постакне, покраснения и неровный тон остался. Поэтому я решила еще и на мезотерапию туда же сходить. Попала к тому же специалисту - Лилии Азаматовне.
Зачем мне вообще мезо и что это такое? Это подкожные укольчики во все лицо со всякими полезностями, которые призваны вам помочь с постакне, сухостью, неровным тоном, нездоровым цветом лица, высыпаниями. Короче, у кого что болит, в каждом конкретном случае подбирают препарат по потребностям. Я не называю свой препарат, чтобы вы не приходили к специалисту со словами "хочу как у Инги", а вместе с косметологом подбирали именно то, что нужно вам. И да: это не метод лечения акне, это вспомогательная процедура - вы должны понимать, что именно лечение происходит иначе.
В общем, моей целью было избавиться от постакне и улучшить качество кожи. Страшно было - ужас, уколы во все лицо! Но начали мы, как вы уже видели, с наложения обезболивающей мази на все участки лица, которые подверглись процедуре. Я чиллила с ней минут 20, поэтому все обезболилось на совесть. Я вообще ничего не почувствовала, только как игла входит в кожу. Ну не в смысле, что больно было, а просто ощущение того, что в лицо чем-то тыкают. Мне, неженке, 20 минут аппликации обезбола хватило с лихвой, но если вы посчитаете, что вам этого недостаточно - можно попросить подольше подержать.
После процедуры все лицо было в папулах от уколов, мы с врачом даже посмеялись, что они идеально подходят к моей шубе цвета фуксии. Я думала, что после визита в клинику быстренько прыгну в такси, но обстоятельства сложились так, что я ехала домой на метро. Короче, пока оделась, пока спустилась, пока дошла - уже половина папул исчезла. Через час, когда я добралась до дома, их вообще уже не было.
На следующий день уже можно краситься, но я не красилась, мне в тот день никуда не надо было. Через денек надо было, и вот тут-то я уже макияжилась вообще без страха.
Ну самое главное, че по эффекту-то? По эффекту мне нравится: постакне действительно очень быстро сходят на нет, текстура выравнивается, новых воспалений не появляется, а цвет лица становится все лучше. Короче, на следующий сеанс я уже записалась, мне понравилось.
Вердикт такой: хорошая штука, если у вас есть показания - можно попробовать.
Фото до, сразу после и через неделю кину в комменты, сходите посмотрите.