Обложка канала

Saint lipstick!

Потестировала за вас. По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя. Отзывы и предложения сюда @swarze . Алярм, ругаюсь матом! Москва, 26 годиков.

Saint lipstick!

4 года назад
Открыть в
На блюпринте вышел материал, где мастера маникюра дают советы, как бросить грызть ногти и ковырять заусенцы. Если кратко, то советы там в основном такие - делать красивый маникюр в салоне, который будет жалко портить, и ухаживать за руками - ну кремушки там, маселки, вот это вот все. Как человек, который грыз ногти лет до 13 до крови и мяса, не могу не отметить, что это полная хуйня. Мама покупала мне горький лак, я делала себе всякие фантезийные рисунки на ногтях, даже ходила в салон на деньги, сэкономленные на школьных завтраках. Меня наказывали, грозились намазать руки говном и пугали, что я заражусь глистами и дизентерией. Помогло ли это? Нет, нихуя. Дело в том, что кусать заусенцы и грызть ногти - это самоповреждение, реакция на сильный стресс или невроз. Психологи, поправьте меня, если я путаю терминологию. Короче, пока нервяки не уберете - грызть ногти не бросите. И никакие маникюры, лаки и угрозы в этом не помогут.