Потестировала за вас.
По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя.
Отзывы и предложения сюда @swarze .
Алярм, ругаюсь матом!
Москва, 26 годиков.
Отшелушивать кожу очень важно. В отшелушенную кожу лучше проникают эти ваши ретинолы, витамины С и прочие активы, а еще цвет лица становится пиздаче. Так вы убираете ороговевшие клетки, и становится лучше видно чистенькую и новенькую кожицу. Конечно, лучше не увлекаться, потому что если переборщить, кожа станет чувствительной и раздраженной.
И да, скрабами лицо отшелушивают только лохи. Это слишком грубое воздействие, и кожа после скрабов начинает быстрее роговеть. А еще текстура может стать неровной. Так что если у вас есть скраб для лица - переведите его на полку к тем, которые для жопы.
Короче, ровные девканы пользуются химическими пилингами - они мягче. Это кислоты и энзимы. Вот о последних я хочу сегодня и поговорить.
Энзимы мягко растворяют вещество, которое склеивает ороговевшие частички кожи, и те ее покидают. В отличие от кислот, которые обладают похожим принципом действия, энзимы не повышают фоточувствительность кожи - а значит, если вы после такого пилинга выйдете на солнце без санскрина, то сгорите через то же время, что и обычно, и пигментация не появится.
Минутка душноты экспертности окончена, а поговорить я сегодня хотела об энзимной пудре Belita Витэкс White Detox. Энзимные средства часто в таком формате, в виде порошочка, а я как из дикого леса - только недавно попробовала.
Короче, норм штука, и хватит ее навечно. Пользоваться так: высыпаете немного пудры на ладошку, капаете туда водой, разводите до состояния кашицы, наносите ее на умытое лицо, и вазюкаете. Можно оставить на минутку. Потом все, смыть и радоваться хорошему цвету лица и тому, как прекрасно активные ингредиенты проникают в кожу. Использовать лучше где-то разик в неделю.
Пудры в этому пузырьке еще внукам вашим хватит, ее натурально дохуя. Немножко пахнет чистящим порошком, но совсем чуть-чуть и не бесяво. Упаковка большая и очень удобная, но легко пачкается, так что грязными руками лучше не хватайте. А так отличная штучка, можно брать! Цена, как водится у белорусских производителей, порадует даже самых прижимистых.
А, и вот еще. Если у вас бывают вросшие волосы или вы просто делаете восковую или сахарную депиляцию - попробуйте задействовать энзимную пудру на целевых зонах. И волосы врастать не будут, и кожа будет розовенькая и красивая.