Потестировала за вас.
По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя.
Отзывы и предложения сюда @swarze .
Алярм, ругаюсь матом!
Москва, 26 годиков.
Вчера я рубанулась спать днем, подложив под щеку диванную подушку, наволочку на которой не меняла больше недели.
Сегодня обнаружила на этой щеке парочку прыщей.
Это была подводка к тому, что если ваша кожа склонна к высыпаниям - следите за тем, чтобы все, что прикасается к лицу, было чистым. Наволочки, особенно во время обострений, стоит менять почаще, полотенца для лица или менять после каждого использования, или вообще вытираться бумажными.
Шапки и шарфы зимой тоже стирайте почаще, они обычно прикасаются к лицу. Если прыщи на теле - меняйте футболки каждый день, включая те, в которых вы ходите дома и спите. Ну и очки! Мойте их с мылом, держите в чистоте. Иногда мне говорят, что я так быстро ушатаю их, но каждой паре моих очков не меньше трех лет, и я промываю их с мылом каждый день. До сих пор как новенькие!