Потестировала за вас.
По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя.
Отзывы и предложения сюда @swarze .
Алярм, ругаюсь матом!
Москва, 26 годиков.
Сейчас скажу максимально крамольную вещь: маникюр в салоне и с гель-лаками переоценен.
То ли мне не везло, то ли я в какие-то салоны не те ходила, но за приличные, в общем-то, деньги, мне всякий раз режут пальцы, пилят неровную форму, то и дело оставляют где-то какие-то куски ненужные. А покрытие я положенные три недели без аварий вообще ни разу не носила.
Поэтому делаю маник сама: две тыщи целы, а накосячить я и сама могу, бесплатно. Обычно я просто подпиливаю ногти, удаляю кутикулу кусачками, и сверху мажу ремувером, чтобы тот доел, если я что-то пропустила.
Этот от essence - норм. Убирает все, что нужно убрать, не воняет и не жжется. После маникюра я просто мою руки или стираю остатки средства ватным диском.