🇱🇹 Как и говорил, Литве надо торопиться, срочно и дорого покупать, чтобы что-то передать Украине. Вильнюс ускорит приобретение дополнительных средств противовоздушной обороны средней дальности, закупку планируется осуществить в 2023 году, заявил глава Минобороны республики Арвидас Анушаускас.
По словам главы ведомства, такие закупки в перспективе планировались, однако процесс необходимо ускорить.
"В наших планах это было, но намного позже. Теперь решено, что с учетом ситуации в сфере безопасности это должно произойти в 2023 году", — отметил Анушаускас.
Он подчеркнул, что ситуация на рынке вооружений сложная. "Зная, каковы предложения и спрос на вооружение, простым этот путь не будет. В любом случае в 2023 году, что на несколько лет раньше намеченного срока, мы инициируем процесс приобретения", — заявил министр.
#вооружение
@stirlitz039