🇵🇱Власти Польши выступают против продолжения Европейским союзом политики ограничения добычи угля при одновременном навязывании странам единых норм регуляции энергетического рынка.
Как напомнил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер , "в Польше значительная часть электрической энергии производится из угля". "Нельзя, чтобы Евросоюз продолжал деятельность по ограничению добычи угля, потому что это один из элементов обеспечения энергетической безопасности, которая в Польше сейчас базируется на запасах угля", - сказал он.
По словам Мюллера, эта тема будет подниматься Польшей во время переговоров в ЕС. Как считают в Варшаве, каждая страна ЕС должна автономно решать вопросы регуляции своей энергетической корзины, так как "у каждой страны разные стартовые позиции".
#энергетика #мнение
@stirlitz039