Двухлетняя девочка умерла от отравления таблетками в Михайловске
По данным следствия, утром 8 июля девочка была дома с мамой. Когда женщина отлучилась в другую комнату, малышка достала лежащий на полке блистер с лекарством, предназначенным для снижения артериального давления, и съела таблетки.
У ребёнка начался приступ, мать вызвала скорую. Девочку доставили в реанимацию, где через два дня она скончалась.
Вотношении 32-летней матери возбуждено уголовное дело по факту отравления ребенка лекарственными препаратами, сообщили в краевом следкоме.