Меня зовут Александр Горный, я директор по стратегии и анализу в Mail.Ru Group.
В этом канале пишу каждый день про один новый малоизвестный стартап и иногда свои мысли и новости про рынок.
Цена бессонницы
Если бы у Мо был бюджет на заказные исследования НАФИ, мы бы сделали именно такое. Но нет, мы не платили, всё по-честному, умные люди посчитали, сколько стоит бизнесу плохой сон.
Три основных числа.
- Недосып – проблема 48% россиян.
- 30% из этих 48% (т. е. каждый шестой) работает из-за недосыпа в 2-4 раза хуже, чем обычно.
- Оценка суммарного ущерба для работодателей – 3.5 триллиона рублей.
Это грубо 7% всех расходов на зарплату в масштабах страны. Если у вас ФОТ – 10 миллионов в месяц, то 700 тысяч вы выкидываете из-за плохого сна сотрудников. На самом деле больше, проблема-то смещена в сторону белых воротничков (которые работают у вас).
Купите уже им корпоративную подписку на Мо? Писать мне (@gornal)
#статьядня www.rbc.ru/busines…d059fc8b