📝 Управляющие организации могут получить полномочия по самостоятельному утверждению нормативов потребления коммунальных услуг на содержание общего имущества🚰
Об этом рассказала директор Департамента развития ЖКХ ведомства Олеся Лещенко на Всероссийском водном конгрессе.
Готовятся изменения в правила установления нормативов потребления коммунальных услуг, которые идут на содержание общего имущества. Это решение на выходе из аппарата правительства и будет принято в ближайшее время, рассказала представитель Минстроя.
После этого у организаций коммунальной сферы появится возможность установить нормативы, приближенные к фактическому потреблению, подчеркнула Лещенко.