🚙 В Московской области хотят наделить органы власти полномочиями по эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД 📔
Госдума приняла в первом чтении такую законодательную инициативу Мособлдумы. Сейчас полномочия есть только у сотрудников ГИБДД.
Такая практика уже действует в Москве и Санкт-Петербурге. И по аналогии с этими субъектами передача полномочий будет осуществляться на основании соглашений между ГУВД и Правительством Московской области.
На парковках во дворах порядка станет больше?