#Новости кино
Netflix потерял 200 тысяч подписчиков с начала года
Впервые за десять лет стрим-сервис Netflix отчитался о потерях среди пользователей. С начала года платформу покинули по меньшей мере 200 тысяч человек. Во втором квартале уйти могут еще два миллиона.
В конце 2021-го Netflix сообщал о своём общем количестве юзеров — 221,84 млн. Уже в марте, несмотря на премьеру второго сезона «Бриджертонов» (самого крупного сериала Netflix), число упало до 221,64 млн.
В сервисе подчеркнули, что не учитывали подписчиков из России (сервис недоступен с марта) и Украины. Тогда бы количество ушедших увеличилось ещё как минимум на 700 тыс.
Источник: Variety