Депутат Игорь Кастюкевич пригрозил обратиться в Генпрокуратуру из-за деятельности школы финансовой грамотности для детей под названием «Академия Скруджа Макдака». По его мнению, учреждение прививает детям неправильные ценности.
Кастюкевич напомнил, что Россия проводит спецоперацию, борется с фашизмом и ценностями, которые завозят из США и стран НАТО, и в такой обстановке, как вы понимаете, развитию финансовой грамотности точно не место, а у детей тем более.
Директор Федерального методического центра по финансовой грамотности при ВШЭ доктор экономических наук Николай Берзон отметил, что системе обучения финансовой грамотности, созданной в Российской Федерации, подобные нападки парламентариев из-за «непатриотичной» программы отнюдь не угрожают, так как за нее отвечает сразу несколько важнейших государственных ведомств.
Какая ещё финансовая грамотность? Научить беспилотником управлять и хватит