И к новостям культуры: Москвичка распылила перцовый баллончик в Мариинском театре, сообщает Фонтанка
Жительница столицы не оценила запрет администрации театра на съёмку балета «Лебединое озеро» на смартфон. Вместо того, чтобы вести себя как подобает на культурном мероприятии, женщина не только начала скандалить, но и распылила в лицо работника театра перцовый баллончик. В результате у зрителей и танцовщиков начался кашель, и «Лебединое озеро» пришлось остановить. Троим пострадавшим даже потребовалась медицинская помощь. Дебоширку задержали и составили протокол