За эвакуацию детей из Шебекино власти берут деньги
Несколько дней назад губернатор Гладков сообщил, что власти начнут эвакуацию детей из Шебекино. Канал Можем объяснить, со ссылкой на местных жителей, выяснил, что проводилась эвакуация не бесплатно. Об чем сами жители Шебекино написали в официальной группе главы администрации Шебекинского городского округа в ВК.
«Крик души!!! Слава богу, вчера отправила детей в лагерь в Воронежскую область. Чего стоило добиться того, чтобы попасть в списки! Обещали все бесплатно будет, а в последний момент сказали, что надо доплатить за проезд. И так за двоих 6 тысяч рублей пришлось заплатить…. пришлось выложить последнее что было».
Глава администрации в свою очередь эту информациюв своих соцсетях фактическиподтвердил: «такое решение принято, чтобы не везти детей на школьном автобусе на дальнее расстояние». А в разговоре с Можем объяснить факт поборов начал отрицать, ничем не объясняя своё предыдущее заявление.