Вчерашний пост позволил найти свидетелей случая, о котором "Алмаз" рассказывает на видео, и поэтому я вам могу чуть-чуть рассказать про спасенного авианаводчика.
ПАН, о котором идёт речь в видео, сейчас находится в Выборге на реабилитации, учится ходить на протезе, не унывает и держит хвост пистолетом.
Зовут его Левон.
Этим своим подрывом на мине он, фактически, спас десант, который шёл на вертолётах к назначенной точке посадки.
При подходе ведущего группы Левон вышел в поле, чтобы было удобнее подсказывать на посадке экипажам, и взорвался.
Группа изменила заход и села на асфальт.
Никто поля на мины не обследовал, просто ему поставили задачу встретить вертушки в этой точке.
После восстановления, Левон убудет на новое место службы в военкомат.
Продолжать служить Родине.
Люди говорят, что за этот случай наш ПАН награждён Орденом Мужества, но, как это обычно бывает, орден где-то потерялся, и ходит наш ПАН пока не награжденный.
А это неправильно.
Но не только ради этого мой пост.
В момент разминирования своей ногой минного поля, автомат АК Левона улетел нахуй, и Родина ногу ему вернуть не может, но автомат получить назад очень хочет. Поэтому, как только Левон научится ходить на протезе, он попиздит на нем искать этот автомат на это самое заминированное поле.
Такие времена.
Если среди подписчиков есть человек, кто может решить этот вопрос не советом, а делом, напишите мне.
Ну и да.
Левон вышел на связь, и просит контакты экипажа "Алмаза".