Обложка канала

ServerAdmin.ru

12437 @srv_admin

Авторская информация о системном администрировании.

ServerAdmin.ru

3 года назад
Открыть в
​​В эти выходные приобрёл новый опыт. Оказывается, триггеры на температуру надо ставить не только на повышенные значения, но и на пониженные. В одном из офисов, судя по всему в нагрянувшие морозы отключилось отопление. Или что-то ещё произошло. Так как там пока никто не работает, информации нет. Сработал только один триггер на Mikrotik. У Zabbix в стандартном шаблоне есть реакция на температуру устройства ниже 5°C. Я решил проверить температуру серверов. По процессорам всё более ли менее нормально: 12-16°C, для них, как я понимаю, это не проблема. А вот с дисками я не так оптимистичен. Обычные показали 10-12°C, а вот SSD 0-2°C 😱. Надеюсь это их не убьёт. На будущее учту этот момент. Если шаблон делаю сам, то никогда не настраивают триггеры на низкие температуры. Вообще не ожидал, что серверная может остыть до нуля. Я так понимаю, там и минус может быть, если работающее оборудование остывает почти до нуля. Пост пишу в воскресенье вечером. Если будут подробности, то дам знать в комментариях. Интересно, не заморожены ли там батареи. #zabbix #мониторинг