Как работать в Docker с данными и сетями?
Расскажем 🗓 12 июля в 20:00 на открытом уроке в OTUS. Вместе с Филиппом Игнатенко, руководителем направления безопасной разработки Digital Energy, рассмотрим особенности Docker по работе с данными и сетями, а также познакомимся со Storage и Network драйверами.
Вы узнаете:
- Как устроены и какие различают способы выгрузки данных с помощью механизма volumes на примере запуска docker-контейнеров и docker-compose.
- Какие бывают Storage драйверы и с какими типами хранилищ они работают, рассмотрим совместимые backing filesystem.
- Какие docker поддерживает Network-драйверы, какие сетевые топологии они позволяют организовать и какие бывают особенности и исключения для разных ОС.
👉🏻 Для комфортного участия нужно определить ваш уровень подготовки. Пройдите вступительный тест — https://otus.pw/I1Ag/
Вебинар пройдет в рамках онлайн-курса «Administrator Linux. Professional». Курс рассчитан на Linux-специалистов с опытом.
#реклама