😬В ходе наступления ВСУ на юге есть танкисты, которые отказываются идти в бой, имитируя повреждения танка — немецкое издание Spiegel, которое пообщалось с украинскими танкистами — Сашей, Мишей и бойцом с позывным "Гудзик".
Никто из них не винит отказников: "Миша знает, что удача может отвернуться и от него: "Если они попадут в башню, ты будешь грудой пепла", — говорит он. Гудзик говорит, что все же лучше вообще отказаться, чем отступить посреди драки".
Этот экипаж воюет на южном фронте, на немецком "Леопарде" модели 2А6. Ранее они проходили 5-недельную подготовку на полигоне в Мюнстере (Нижняя Саксония).