🪖Мэр Петрозаводска Владимир Любарский объявил, что намерен вступить в чеченский батальон «Ахмат», бойцы которого принимают участие в СВО. Он рассказал, что во время отпуска прошел обучение в Российском университете спецназа в Гудермесе. «Завтра борт из Грозного в Питер, к ночи буду в родном Петрозаводске. Сдам дела и вернусь в Гудермес на обучение уже в качестве добровольца "Ахмата"», — добавил Любарский.