В Ташкентской области ввели в эксплуатацию гидроэлектростанциюмощностью 200 кВт
В Бостонлыкском районе на левом притоке реки Пскем, протекающей через поселок Испай, АО "Узбекгидроэнерго" открыло новую микроГЭС, сообщает пресс-служба областной администрации.
Мощность микроГЭС “Испайсой” составляет 200 кВт, а среднегодовой объем производства электроэнергии — 1,75 млн кВтч.
В сообщении также говорится, что в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 7 объектов общей мощностью 197 МВт.
@SputnikUzbekistan