В Узбекистане появился Комитет по туризму при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата. Его возглавил Умид Шадиев.
Соответствующее постановление подписал Шавкат Мирзиёев.
До этого Шадиев был постоянным представителем Узбекистана при ЮНЕСКО.
@SputnikUzbekistan