Дорожные службы Южной Осетии в полной готовности к предстоящим заморозкам.
Об этом сообщил Sputnik директор ГУП "Дорэкспострой" Алан Габараев.
По его словам, в течение двух недель дорожники производят отсыпку песчано-солевой смесью Транскама и других дорог республиканского значения.
Габараев отметил, что техника переоборудована на зимний режим работы. Также ведется вахта в районах республики, в частности и на самом проблемном участке Транскавказской автомагистрали.
В селе Рук на вахте грейдер и большегрузная машина, которые производят отсыпку дорожного полотна и уборку снега. Они обслуживают серпантин.
Глава ГУП "Дорэкспострой" призвал автовладельцев переобуть свои машины с летней резины на зимнюю, во избежание скольжения на дорогах.
"Мы можем сколько угодно отсыпать дорогу, но если у машины летние шины, то это не поможет", – сказал Габараев.
@SputnikOssetia