Глава СПЧ Валерий Фадеев вновь проявил принципиальность и потребовал депортировать мигрантов-нарушителей. На встрече с Его Бункерным Сиятельством Владимиром Путиным главный правозащитник предложил выслать диких безнационалов, в частности, за массовые драки. Ранее Фадеев потребовал у Собянина убрать таджикские указатели из московского метро.
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Фадеев заявил, что нарушение мигрантами российских законов, в том числе участие в массовых драках, должно приводить к их высылке из страны. Этой светлой идеей Фадеев поделился с Путиным на заседании СПЧ.
«Нарушение закона мигрантами, а в этом году были даже случаи массовых драк, должны вести к высылке», — напомнил главный правозащитник. По его словам, СПЧ выступает за миграционную политику в интересах как российских граждан, так и безнационалов. Тут не поспоришь, массовые депортации действительно в интересах всех (о методах борьбы с миграцией наших благословенных предков, смотреть здесь — https://www.youtube.com/watch?v=kyOsCRAqu9o&t=396s).
Правда, депортировать азиатских уголовников из России Путин не спешит. Ведь согласно докладам зампреда правительства Марата Хуснуллина, мы крайне в них нуждаемся. «Вот вы сказали, что расчётов по тому, сколько нужно нам иностранной рабочей силы, нет, это не совсем так. В целом такие расчёты делаются, особенно по стройке. Мне Хуснуллин Марат Шакирзянович докладывал неоднократно потребности строительного комплекса, строительного сектора экономики в иностранной рабочей силе», — заявил президент РФ.
При этом далеко не только Хуснуллин активно лоббирует завоз мигрантов в Россию. Вы не поверите, но буквально сегодня же заммэра Пётр Бирюков вновь заговорил про комфорт и уют, что несут мигранты москвичам. «Во-первых, мы не имеем права сегодня сделать отрицательный шаг для того, чтобы этот комфорт стал дискомфортом... За последние пять-семь лет их количество сократилось почти в два раза, и те, кто сегодня работает, для них созданы нормальные социально-бытовые условия, нормальный уровень оплаты труда», — заявил столичный чиновник.
Правда, кому именно несут комфорт мигранты — его дочери или жене, — Бирюков так и не уточнил.
Подписывайтесь на https://czar.chat, если вы русский правозащитник и не нуждаетесь в мигрантах.