Sputnik Афганистан - это актуальная информация про Афганистан. Последние новости, видео, заметки, аналитика, все самое важное и интересное из Афганистана.
🇶🇦 Талибы поехали в Катар обсуждать условия контракта по аэропортам
Как уточняет агентство Bakhtar, переговоры коснутся технических вопросов. Делегацию возглавил Хамидулла Ахундзада, и.о. министра транспорта "Талибана"*.
В ее состав также вошли:
▪️ Амир-Хан Муттаки, и.о. министра иностранных дел
▪️Хайрулла Хайрхах, и.о. министра культуры и информации
▪️замминистра обороны (ФИО не указано, но, судя по фото - Мохаммад Фазль Мазлум)
Ранее талибы решили довести до сведения Дохи крайний срок по завершению переговоров. Турция и Катар, интересы которых представляет совместная компания, намерены получить от талибов полномочия по управлению аэропортами в г. Кабул, Мазари-Шариф, Кандагар, Герат и Хост, способными принимать международные рейсы. Талибы же согласны только на их помощь в технических вопросах, но до администрирования иностранцев не допустят
*организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
@sputnikaf