Смотрели фильм «Изгой»? Часть фильма стала реальностью для австралийца с собакой.
Житель Сиднея Тим Шэддок со своей собакой Беллой на однопарусном катамаране отправился из Мексики во Французскую Полинезию, попал в шторм и лишился всех запасов еды, питья и устройств связи.
Три месяца он выживал в Тихом океане благодаря дождевой воде и своим навыкам рыболова.
Тима с его собакой обнаружил экипаж рыболовного траулера. Везунчик чувствует себя превосходно. Врач считает, что во многом самочувствие Тима связано с собакой, присутствие которой дарило ему положительные эмоции, а чувство ответственности за ее жизнь не давало опускать руки.
@Sputnik_Kyrgyzstan