Я был совершенно голый перед новыми для меня горизонтами и ждал, что меня так же встретят, но не тут то было… Столицу Токио накрыл сначала один тайфун, затем второй и мне пришлось купить немного одежды и спрятать свое бесстыдство! Я прилетел сюда с ручной кладью с надеждой затариться японской одеждой. Японский стиль «деним» известен во всем мире, только никто не упомянул, что на такого русского богатыря, как я, тут навряд ли можно что-то подобрать, так и вернулся домой голым с одним рюкзаком! Сажусь в такси и тут же выхожу, узнав цену, которую с меня хотели содрать, невзирая на мой голый зад - 200$ Как ты вышел из ситуации, спросите вы? Покупаете билет на поезд до центра и вы на месте всего за 15$. Проведя месяц в Японии, и пользуясь метро каждый день, могу сказать, что оно очень удобное и понятное, все дублируется на английском и там просто невозможно заблудиться. - Виза делается 4 дня и совершенно бесплатно - Еда везде, много суши-ресторанов, кофе в среднем 200р, суши bowl (много риса и 12 кусков свежей рыбы) + суп - 750р. - Только на метро и автобусах - это невероятно удобно, для экономии покупайте проездные - Найдите любой магазин «Big camera» и там bmobile. У них есть туристический пакет на 21 день с 5 гигами всего за 27 баксов. - Без разницы в каком районе Токио вы будете жить. Не бойтесь хостелов. В Японии, они все очень чистые и прикольные. Советую поэкспериментировать и попробовать все виды жилья. Капсула стоит прядка 25$, 3-4 звезды 50$ - Если вы рослый парень, как я, мой вам совет, просто не тратьте свое время на шопинг, ничего не найдете. - Когда ехать? Я убежден, что лучшее время это конец октября! Погода 15-20 градусов и смотреть страну, сверх комфортно. Это сезон красного клена и в Японии очень красиво, не хуже чем в сезон Сакуры - Цены на достопримечательности, одни из самых низких в мире: колесо обозрения 400р, океанариум 1200р, много бесплатных развлечений. - Платил в основном картой - С тату нельзя на фитнес и в баню - Девушки красивые, но стеснительные