Обложка канала

Спорт и сплетни

Здесь всегда СПЛЕТНИ ПРО СПОРТ. Но сплетни честные, без манипуляций и разборок

Спорт и сплетни

4 года назад
Открыть в
Коллеги даже мягко высказались, не докрутили. Всем ведь кажется, что в мире спорта мы сейчас уже на самом дне, что хуже, чем нынешнее и повсеместное отстранение России везде и всюду уже и быть не может. Но вот коллега Андрей Бодров совершенно к месту вспоминает о пожизненных дисквалах в мире футзала за участие игроков в альтернативных версиях. Сейчас мы ещё худо-бедно держимся на плаву за счёт оставшихся иностранцев. Но представьте себе картину, которая очень близка к реальности: приходит ФИФА и говорит: кто играет в чемпионате, получает бан. Доигрываете этот сезон, а вот с 2023/24 - извините. ФИФА поддерживает только те внутренние турниры, которые проводятся в границах своих стран. А уж амнистию от обязательств по контрактам они объявлять научились - мы проходили уже это не так давно. Какие-то есть иллюзии? Если из ФИФА/УЕФА не исключат РФС, это будет чудом. Так что задумайтесь: не последний ли чемпионат России мы сейчас играем? https://t.me/sovsport/6292
Советский спорт

Итак, выбран самый безумный вариант развития футбольного сюжета. Крымские клубы (в составе «шести новых территорий») включены в систему российского чемпионата. Если убрать ненужные эмоции и лирику, то в сухом остатке это означает одно: можно закрывать вертикаль сборных и можно выходить из всех комитетов УЕФА и ФИФА, прекращая в них работу. Тема еврокубков для нас закрыта. Тема временного бана на международные соревнования снята, потому что она моментально сменяется на постоянный бан. И не руками Дюкова этот самострел совершён - глава РФС препятствовал этому решению как мог. Потворствовали этому люди, от футбола далёкие. Настолько далёкие, насколько, например, депутаты Госдумы далеки от реальной жизни. На карте родины регионов почти в два раза больше, чем представлено на футбольной карте трёх профессиональных лиг. Но никто не кричит, что где-то мы не даём развиться футболу. Ну, где-то есть, где-то нет - так сложилось. Нет трагедии. Точнее, трагедия нашего футбола - в другом. Но не об этом сейчас речь. А вот об…

Telegram