Закрывать информацию о решении по делу Валиевой - это форменное свинство. Давайте начистоту: если бы ситуация шла к оправданию фигуристки за допинг на Играх в Пекине, все бы плевали на этот статус «защищённого лица» и защиту персональных данных - и объявили бы всё вовремя. И даже не на слушаниях в РУСАДА, а в прямом эфире г-жи Андреевой на Первом канале. А потом носили бы ее по всем ток-шоу, концертам патриотической песни и прочим знаковым мероприятиям. Простынь на Кубани после первой брачной ночи не так активно на забор вывешивают, как шёл бы этот чёс «отстояли нашу девочку» по всей стране.
Но раз вдруг вспомнили про все эти статусы и защиты, то ситуация совсем иначе смотрится.
Это значит, что мы сейчас в той допинг-стадии, которая называется «по уши».
И что дальше?
Прятать правду под сукно? Ну так всем уже все понятно. Не наказав грузинскую принцессу, не выгнав взашей медицинский штаб - Вы размазываете ответственность вообще на всех своих (любой, кто в фигурном катании рядом проходил, будет сопровождаться таким же характерным душком).
Быть честными не получилось.
Да, это трудно.
Но мы и не старались.
У нас сначала была фальшивая версия с дедушкой, а потом уже и аргументы с версиями закончились.