Высказывание Томаса Баха, конечно, стоит оценивать положительно - как поиск новых возможностей для возвращения наших спортсменов на мировые старты. Никто из болельщиков не хочет ни смены спортивного гражданства своими любимцами, ни того, чтоб они погрязли в болоте «внутренних стартов».
Искать в высказываниях Баха политику, чтобы найти очередной повод обидеться - это как раз работать против своих спортсменов.