⛸️ Аделина Сотникова заявила, что у WADA никогда не было к ней вопросов. И добавила, что ее слова о найденном допинге неправильно поняли:
"Фраза "у тебя нашли допинг". После этой фразы есть множество действительных вариантов. От подтвержденной грязной пробы до ошибки забора и испорченной пробирки, нарушения допинг-офицером протокола забора, транспортировки и хранения проб. И когда мы об этом рассказываем, причем вскользь, то так и говорим: "Мне сказали, что у меня нашли допинг". Да, сказали. Но оказалось проблема с пробиркой, царапины"
Вот что спортсменка говорила перед этим:
"Вспоминая 2014 год, через какое-то время сказали, что у меня нашли допинг, но потом меня оправдали, потому что открыли вторую пробу, и у меня все было хорошо"Подписаться на @sportrian