💥 Использование пиротехники на футбольных матчах за два сезона сократилось на 98%, заявил первый заместитель министра спорта Азат Кадыров.
По словам функционера, сокращение правонарушений на играх РПЛ можно связать с введением с нового сезона карт болельщика.
"На сегодня оформлено более 300 тысяч карт болельщика. Мы создали и временные центры создания карт. Такую же программу мы сделаем и на стадионах второй очереди: в Москве, Санкт-Петербурге, Химках, Краснодаре, Грозном, Воронеже, Оренбурге.
Снизилось количество правонарушений по сравнению с сезоном-2019/20.15 человек привлечены к ответственности за нарушение порядка использования карты, четыре человека задержаны за нахождение в нетрезвом виде. Мы проводим методическую и практическую работу с клубами для спокойного внедрения системы", — заявил Кадыров.
@sportrian