Самая крупная модель в мире – Тесс Холлидей (чей вес 155 килограммов) осудила Гвинет Пелтроу за её спартанский образ жизни и пропаганду голодовки.
Тесс припомнила в инсте [запрещена в РФ] старое высказывание актрисы:
«Я лучше покурю крэк*, чем съем сыр». По мнению манекенщицы, такие слова худосочной блондинки могут стать триггером для людей с РПП – расстройством пищевого поведения, вроде анорексии и булимии.
«Я устала повторять одно и то же снова и снова, но это нормально и важно кормить свое тело. Углеводы — не дьявол, белок — не единственная полезная группа продуктов, а жир в пище и жир на теле — это хорошо», – вышла из себя 37-летняя plus-size модель.
Без шансов, что это подействует на Гвинет. Не будем забывать, что она на своей стройности построила многомиллионную велнесс-империю. Да и, наверняка, Пелтроу найдёт что ответить бодипозитивной активистке.
*наркотики – зло