Обложка канала

Спектейт 🌋

Spectate — независимый вебзин о современном искусстве. Мы публикуем эссе, подкасты, рецензии на выставки, интервью с художниками и рецензии на книги по современной философии и переводы важных текстов об искусстве.

Спектейт 🌋

4 года назад
Открыть в
В своем новом подкасте Дмитрий Хаустов @dima_cabre разбирает ряд влиятельных критических теорий насилия в философии ХХ века и, обращаясь к работам Славоя Жижека, Вальтера Беньямина, Джорджо Агамбена, Ханны Арендт и Александра Кожева, ищет точки пересечения этих теорий в непростых отношениях насилия с целерациональностью, политикой и властью. https://spectate.ru/violence-theory/ Друзья, поддержать Spectate вы можете здесь или донатом на карту 4276 3801 1960 2725 🕊
PODХаустов — Критики насилия: Жижек, Беньямин, Агамбен, Арендт, Кожев — SPECTATE — Вебзин о современном искусстве. Эссе, подкасты, рецензии на выставки, переводы важных текстов об искусстве

Новый подкаст Дмитрия Хаустова — о влиятельных критических теориях насилия XX века в их пересечении с политикой и властью.

SPECTATE