Обложка канала

Спектейт 🌋

Spectate — независимый вебзин о современном искусстве. Мы публикуем эссе, подкасты, рецензии на выставки, интервью с художниками и рецензии на книги по современной философии и переводы важных текстов об искусстве.

Спектейт 🌋

4 года назад
Открыть в
В издательстве Ad Marginem вышел сборник текстов «Граждане космоса», посвященный творчеству художника и издателя журнала e-flux Антона Видокле, а также русскому космизму в контексте современной философии и искусства. Публикуем из него «Эссе о континуальности» Владислава Софронова о сознании как складке, о Ктулху как Другом, а также о проекте «светлой онтологии», в которой не существует дуализма сознания и мира. https://spectate.ru/sofronov-vidokle/ 11 февраля в 19:00 в рамках выставки «Граждане космоса» в Третьяковской галерее пройдет презентация сборника, на которой сам Антон Видокле, редактор-составитель Николай Смирнов, руководитель издательства Ad Marginem Александр Иванов, куратор выставки Кирилл Светляков и другие участники расскажут о том, как сделан этот космический манифест-2021. Регистрация по ссылке.
Владислав Софронов. Эссе о континуальности — SPECTATE — Вебзин о современном искусстве. Эссе, подкасты, рецензии на выставки, переводы важных текстов об искусстве

В издательстве Ad Marginem выходит сборник текстов, посвященных творчеству Антона Видокле. Публикуем из него эссе Владислава Софронова о проекте и возможностях «светлой онтологии».

SPECTATE