Странно, что посол в США считает инцидент с американским БПЛА в Чёрном море провокацией. Ведь в тех краях разная дрянь летает уже минимум года четыре.
Вот, например, в 2019 году возле южных берегов Крыма как-то кружил разведывательный БлэкХок и никто это провокацией не назвал. Более того, эта дура там летает НЕСКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ, а базируется в Сицилии на базе Сигонелла - основе РЛС и АСУ НАТО в Европе.
И судя по всему, беспилотники Северного Альянса в покое нас не оставят. Снова будут… провоцировать… как это уже было в октябре 2022 года, когда БлэкХок работал в районе Одессы-Севастополя и выявлял цели для летательных и подводных беспилотников.
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что считает провокацией появление американского БПЛА над Черным морем. По его словам, Россия не применяла оружие против беспилотника США.