Обложка канала

ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

— Мать писала, на войне был? — Да не, в штабе там, отсиделся, писарем. — А стрелять-то умеешь? — Водили на стрельбище.

ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

4 года назад
Открыть в
- Слушай, что они там делят в Карабахе? Горы и горы, за что они воюют? - Там просто есть земли, которые в давние времена… Кирилл знал эту песню и сразу перебил: -Да не. Ну не так. Древние земли это все понятно. Давным-давно было армянское царство(или как там), они жили-жили, пока Армению, Азербайджан и ещё кого-то не включили в состав СССР. Межнациональная рознь была и в те времена, но на бытовой уровне и не особо сильно. Все-таки все были, в первую очередь, советские люди. А потом перестройка, гласность, вспомнились старые обиды, сжались кулаки и вот стреляют. -Меня интересует другое. Есть версия, что просто именно в Карабахе находится благоприятная территория для выращивания разных фруктов-овощей. И весь сыр-бор чисто из-за экономики. А уже все остальные истории про древний город Шуша и т.д. это уже так, присказки. Р.О. немного помедлил, заулыбался и выпалил: -Ну вообще да. Просто там есть анклавы- армяне живут на азербайджанской территории и наоборот. Вроде жили мирно, бытовые какие-то споры, конечно, бывали, а тут уже Баку играет вместе с Турцией и эту спорную территорию они должны додавить рано или поздно в любом случае. Это просто вопрос времени. Вот после прошлого перемирия Азербайджан занял часть Карабаха. Знаешь какие там базы построили военные? Ну не базы, а КПП и заставы… Все новое, денег не жалеют. Дорогу начали строить, ремонтировать. А с той стороны армяне как стояли, так и стоят. Будто и не было ничего. #д