«Зелёная (не люблю эту классификацию, но тем не менее) зона» или, скорее даже, пункт сортировки раненных ВСУ.
Сумбур, конечно, потому смог заметить, что неправильно несут носилки по лестнице - ногами вперёд и сзади носилки нужно приподнимать. Но, наверное, у того, кто сзади просто уже нет сил. Да и тут подъем небольшой, раненый дотянет.