Обложка канала

ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

— Мать писала, на войне был? — Да не, в штабе там, отсиделся, писарем. — А стрелять-то умеешь? — Водили на стрельбище.

ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

4 года назад
Открыть в
Про наступление ВСУ. Товарищ тут пишет, что есть версия, мол, наши специально подпустили ВСУ поближе и разгромили. «Могло такое быть?», - спросите вы? Если все так, а как же потери? В военной теории времён Второй мировой считается, что для успешного наступления наступающих сил должно быть в 3 раза больше, чем обороняющиеся. То есть отделение в обороне (8 чел) должно противостоять взводу (3 отделения), а один взвод в обороне должен продержаться в бою против наступающей роты противника. По сути, если 8 обороняющихся погибнут, забрав с собой менее 24 солдат противника, то оборона провалена. Если больше 24-х, то это уже подвиг. С учетом появления современных средств вооружённой борьбы и создания БТГ, соотношение 3 к 1 изменилось и стало 4 к 1 (ряд источников утверждает, что 5 к 1).
ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАZА | Оружие | Тактика | Война

ВСУ продолжает активничать на Николаевском, Криворожском и ряде других направлений. Существенный успех не достигнут, но потери громадные: 4 боевых самолёта; 3 вертолета МИ-8; 63 танка; 48 других машин; 14 пикапов с тяжелым вооружением; 1700 в/сл ВСУ Если учесть, что в танковом батальоне 31 танк, а механизированный батальон это также около 30 единиц БТР/БМП. Иными словами, ВСУ потеряли четыре механизированных и два танковых батальона. То есть минус две механизированные БРИГАДЫ. Однако это было только начало и сегодня около 6.00 мск украинские войска двумя диверсионными группами численностью до 60 человек на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС и предприняли попытку захвата электростанции. ВСУшников подавила/уничтожила наша авиация. Затем Киев начал артиллерийский обстрел места встречи миссии МАГАТЭ в районе населенного пункта Васильевка и Запорожской АЭС. Четыре снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока.…

Telegram