КПРФ приняла в пионеры 5 000 школьников, чем в очередной раз показали, что они НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮТ В КОММУНИЗМЕ😂
Вся их деятельность формальна и сопровождается чисто фантомными болями в виде митингов, флагов и «торжественно клянусь». Этакие красные капиталисты: декларирую одно, делаю другое.
В мои школьные годы я всегда радовался когда мы с классом куда-то шли. Музей или библиотека - лишь бы не на уроки.
Вот и эти школьники пришли на Красную площадь примерно с такой же целью. Они, как и многие взрослые, не понимают зачем это все.
Пионеры это классная идея, но в рамках системы. Был пионером? Потом в комсомольцы, затем в партию. Это сейчас называется «трансфер власти», а тогда это было воспитанием будущего поколения.
А сейчас что ждёт этих ребят после пионерии? Нормы ГТО? Юнармия? ЕГЭ? Ипотека? Квалифицированное потребление?